На Интернет-сайтах петербургских неонацистов в свободном доступе вывешено "Пособие по уличному террору", в котором в мельчайших подробностях рассказывается, как следует очищать город от "инородцев", пишут "Новые Известия".

В правоохранительных органах города отмечают, что одно из последних преступлений петербургских фашистов – нападение на девятилетнюю девочку-мулатку – во всех подробностях совпадает с инструкциями, которые содержаться в "Пособии".

Авторы пособия призывают подростков сколачиваться в группы, так называемые "белые патрули", и бродить по закоулкам, пустырям и другим неприметным местам города в поисках потенциальных жертв. Как только жертва-"инородец" найдена, необходимо немедленно приступать к ее уничтожению. Для засады рекомендованы пустыри у общежитий, рынков, места проживания иностранных студентов. Потенциальных жертв авторы называют в пособии не иначе как "животное", "обезьяна", "урод". Также членам "белого патруля" рекомендовано одеваться классически, безо всякой отличительной символики.

Сотрудник правоохранительных органов Санкт-Петербурга, пожелавший остаться анонимным, сказал, что в поведении нацистов города заметно знакомство с пособием: "В последнее время они изменились в поведении: перестали грабить жертв, нападают в безлюдных местах, а не как раньше, когда вечерами чуть ли не на каждой станции метро фиксировалось по пять разбитых носов. Они становятся профессиональнее, ведут себя именно так, как предписано в "пособии".

Власти города даже и не догадываются о том, что у нацистов появилось свое "Пособие", и до сих пор не установлен автор.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter