В Челябинске возле здания городской администрации прошли сразу две акции – в поддержку и против мэра города Михаила Юревича. На митинг с требованием отставки мэра собралось, по оценкам милиции, около 3 тысяч жителей города. Представители митингующих сообщили, что считают несправедливой, прежде всего экономическую и социальную политику мэра, который поддерживает лишь определенных предпринимателей, ставя остальным дополнительные административные барьеры, сообщает Интерфакс.

Митингующие также протестуют против необоснованного повышения цен на услуги ЖКХ и свертывание большинства социальных программ. В основном в митинге участвуют сотрудники "Роспечати", строительной компании "Монолит", а также предприниматели, арендующие площади в крупнейших торговых комплексах Челябинска.

Собравшиеся также недовольны распределением земельных участков в городе без аукционов, замораживание ряда ранее начатых нелояльными Юревичу компаниями строек, намерение снести киоски "Роспечать" в центре города.

В то же самое время рядом с противниками Юревича митинговали и его сторонники, которых собралось порядка 2 тысяч. В числе участников митинга поддержки мэра – студенты, спортсмены, работники коммунального хозяйства, представители общества ветеранов Афганистана, партии зеленых, общественных организаций "Правосознание", "Правовая помощь", общества обманутых вкладчиков и некоторых предприятий.

Это уже третий крупный митинг в Челябинске за последний месяц. 28 февраля, у стен мэрии митинговали более 5 тысяч человек, выдвигавших требования отставки мэра и справедливых условий предпринимательской деятельности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter