В Таганроге активизировалось движение сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА): на стенах домов стали появляться надписи, косвенно оскорбляющие действующего мэра Таганрога Николая Федянина. Сами члены таганрогской ячейки ДСПА считают, что ведут праведную борьбу с произволом властей, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Несколько дней назад на улицах города появились листовки, призывающие Федянина убрать руки из карманов горожан. В первую очередь агрессивная акция ДСПА-Юг вызвана грядущими проверками и инспекциями на городском рынке.

Многие из активистов ДСПА в Таганроге являются мелкими предпринимателями, и инспекции на городском рынке напрямую затрагивают их экономические интересы. Планируемая городскими властями испекция рынка должна положить конец торговле без соответствующих разрешений и без соблюдения санитарных норм.

В преддверии рыночной проверки многие предприниматели готовят внушительные суммы, которые должны послужить взятками для инспекторов, а активисты ДСПА пытаются бороться с инспекторами с помощью краски на стенах.

К слову сказать, некоторые лозунги, используемые сегодня ДСПА-Юг против мэра Таганрога, в целом дублирует известный слоган про Путина, в свое время прославивший молодое движение ДСПА в Санкт-Петербурге.

ДСПА в Таганроге уже известно своими претенциозными акциями, в частности акцией, во время которой на стене таганрогской тюрьмы была сделана надпись "Здесь избивают заключенных", это вызвало большой резонанс в таганрогской общественности, но, к сожалению, не привело ни к чему, кроме как к усилению охраны таганрогской тюрьмы.

К. Суворов, Минск

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter