В Самаре 6 апреля у здания Областного военного комиссариата на улице Чапаевская, 121 самарское молодежное “Яблоко” проведет театрализованный пикет против планируемого сокращения отсрочек от службы в армии, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Обосновать сокращение числа отсрочек национальными интересами невозможно, так как освобождение от призыва молодых людей, которые воспитывают детей, работают в сельских школах и больницах, заботятся о престарелых родителях, объясняется насущными потребностями нашей страны.

Единственным эффективным средством обеспечения национальной безопасности России партия "Яблоко" считает реальную военную реформу и создание современной профессиональной армии. Средства для проведения такой реформы у сегодняшней России есть.

Оценивая позицию политического руководства России необходимо отметить, что решение об отмене отсрочек уже принято и от рассмотрения законопроектов в послушной Государственной думе ничего не зависит, однако мы уверены в том, что если общество, граждане России не будут молчать, власти будет труднее осуществить это решение.

Организаторы акции призывают всех, кому не безразлична судьба тысяч молодых людей и будущее нашей армии, присоединиться к пикету и "потребовать от президента, правительства, Госдумы качественно исполнять свои обязанности и оставить в покое молодых людей, работающих на благо страны".

Александр Брагин, эколог-правозащитник

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter