8 апреля на Соборной площади во Владимире состоялся митинг, посвященный реформе ЖКХ. Как сообщает ИА Regnum, в мероприятии приняли участие члены КПРФ, Аграрной партии России, партии "Яблоко", Объединенного гражданского фронта, Конгресса советских женщин, движения "Оборона", Союза коммунистической молодежи, областного отделения Всероссийского общества инвалидов, ветеранских организаций.

Митинг продолжался около часа. По данным УВД, на митинге присутствовало от 600 до 700 участников. По независимым оценкам, митингующих было от 350 до 400 человек.

Выступавшие подвергли резкой критике деятельность президента Владимира Путина, российского правительства и партии "Единая Россия". По окончании митинга была принята резолюция, которую решено отправить в правительство России и Государственную думу, а также в администрацию Владимирской области, городской совет и мэрию Владимира. В резолюции выражено требование о срочном рассмотрении законопроекта о внесении изменений в новый Жилищный кодекс, предложенного депутатом Госдумы Галиной Хованской, ограничить плату за жилье и коммунальные услуги десятью процентами суммарного дохода семьи, ограничить рост тарифов на услуги ЖКХ уровнем инфляции.

Отдельные требования были высказаны в адрес Владимирского городского совета народных депутатов, в том числе о прекращении порочной практики лоббирования горсоветом интересов местных монополистов от ЖКХ. Лидер владимирского отделения "Яблока" Вячеслав Королев отметил, что "главным приоритетом действующей власти должна быть борьба с бедностью". "Без решения этой проблемы все реформы и начинания обречены на неудачу", - отметил он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter