Экс-премьер Михаил Касьянов, который стал председателем учрежденного 8 апреля оппозиционного общественно-политического движения "Народно-демократический союз" (НДС), заявил, что ставит перед собой цель не только участие в президентских выборах, но и победу на них, пишет Газета.Ru.

При этом он добавил, что в случае его победы он проведет повторные расследования терактов в "Норд-Осте", Беслане, а также взрывы жилых домов в 1999 году, наиболее приемлемой формой он назвал парламентское расследование этих трагедий.

Кроме того, лидер НДС обещал провести реальную административную реформу, дать регионам большую автономию в экономическом и социальном планах и создать справедливую систему выборов губернаторов". Он планирует восстановить бесплатное медицинское обслуживание и среднее образование, вернуть частные вклады, поглощенные инфляцией 90-х годов. Что примечательно, Касьянов также собирается продать с аукциона акции "Первого канала" и НТВ. Так же Касьянов пообещал пересмотреть дело Ходорковского.

В оставшиеся до выборов президента России 23 месяца Касьянов собирается разъяснять гражданам цели и программу НДС, проблемы страны, пути их решения.

Свой избирательный фонд экс-премьер сформирует из пожертвований граждан и предприятий малого и среднего бизнеса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter