Ульяновское региональное отделение ОГФ в пятницу, 14 апреля с 13.00 до 14.00 проведет пикет у стен мэрии Ульяновска с требованием не допустить передачи самарской фирме двух основных теплоснабжающих предприятий города – "Городского теплосервиса" и "Теплокома".

Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, на протяжении месяца самарские промышленные группы пытаются завладеть главными жизнеобеспечивающими предприятиями города, от которых напрямую зависит безопасность его населения. Самарцы, которым покровительствует региональная власть, требуют от мэра Ульяновска сдать в аренду предприятия, а потом целиком их передать в собственность и управление самарским промышленным группам.

Как заявляют городские власти, "Теплоком" и "Теплосервис должны более 200 млн рублей за потребленные энергоресурсы. Долги образовались в результате резкого повышения тарифов, в том числе на тепло. Повышение тарифов шло под давлением энергетиков и региональной власти, угрожавших санкциями все по тем же долгам.

Общественность и мэр Ульяновска Сергей Ермаков не должна допустить потерю "Теплокома" и "Теплосервиса" – таким будет главный лозунг, с которым люди выйдут на пикет. "Мы выступаем против вывода из-под контроля городской власти главных теплоснабжающих предприятий города, - заявил руководитель регионального отделения ОГФ Александр Брагин. - Сергей Николаевич обязан найти выход из этой ситуации, а не отдавать иногородним стратегические предприятии жизнеобеспечения города".

"Мы неоднократно призывали провести аудит себестоимости потребляемых услуг ЖКХ, - заявил председатель отделения партии "Яблоко" в Ульяновской области Анатолий Нечаев.- Но властям проще отдать имущество стоимостью в несколько миллиардов рублей, чем продуманно организовать аудит себестоимости услуг ЖКХ и провести ревизию долгов".

Елена Морозова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter