В Москве ОМОН силой разогнал участников несанкционированного митинга обманутых земельных дольщиков на Красной площади, сообщает "Эхо Москвы". Один из организаторов митинга Сергей Фоменко рассказал, что в результате мошенничества в 2003 году земли лишились около 4 тысяч человек. 13 апреля дольщики в очередной раз подали жалобу в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.

Подобные акции протеста проводятся обманутыми соинвесторами регулярно, чтобы привлечь внимание власти к вопросу мошенничества и коррупции в жилищном строительстве и продаже земли.

Ранее представитель Ассоциации обманутых вкладчиков долевого жилищного строительства, председатель Общественного антикоррупционного комитета Антон Беляков, участники митинга выдвигают три основных требования. Первое из них - создать федеральную комиссию либо при правительстве России, либо при Совете Федерации для того, чтобы беспристрастно разобраться в проблеме обманутых соинвесторов и найти виновных. Кроме того, обманутые вкладчики считают необходимым создать еще одну комиссию на федеральном уровне - в рамках правоохранительных органов, чтобы "найти и вернуть незаконно присвоенные средства вкладчиков".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter