Обманутые вкладчики "Социальной инициативы" параллельно с ОГФ провели 14 апреля пикет, приуроченный к открытию нового здания Федерального казначейства по Тамбовской области.

Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, участники акции передали полномочному представителю президента по ЦФО Георгию Полтавченко коллективное письмо о махинациях местной власти, которая без проведения тендера выделила "Социальной инициативе" 16 участков под застройку, в то время как их подрядная организация "Никарстрой" имела всего три башенных крана. По мнению вкладчиков, в этой ситуации налицо коррупционные действия местных чиновников.

Между тем, перед вкладчиками свой пикет одновременно выставили представители движения "Наши", которым выдавалось разрешение на проведение пикета в другом месте – у здания администрации области. На требования вкладчиков к представителям городской администрации и милиции переместить активистов "Наших" на отведенное для их акции место, был получен отказ.

Ситуация с "Нашими" была, видимо, заранее спланирована властями в связи с пикетом ОГФ, проходившим в это же время в ста метрах. Полтавченко, испугавшись "живого коридора" активистов ОГФ и ветеранов, по которому прошли губернаторы всех областей ЦФО, проехал 100 метров от здания администрации области до Драмтеатра, где проходил Совет, на двухэтажном автобусе.

Валерий Сытник, руководитель тамбовского регионального отделения ОГФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter