Журналист Михаил Осокин покидает телеканал НТВ. Как стало известно радиостанции "Эхо Москвы", Осокин переходит на международный русскоязычный спутниковый канал RTVI, на котором будет вести вечерние новости.

Руководитель московского бюро канала RTVI Андрей Норкин сообщил в эфире радиостанции, что если в ближайшее время будут решены кадровые вопросы, то с 1 мая Осокин начнет работать на RTVI в прямом эфире. Он будет вести вечерние выпуски в 19:00 по московскому времени по очереди с Алексеем Воробьевым. Кроме того, в выходные Осокин будет вести ежечасный выпуск мировых новостей, который, по словам Норкина, "хорошо сработал на Западе" и успешно покупается там телекоммуникационными компаниями. "Эти новости можно смотреть даже на мобильных телефонах" – добавил представитель RTVI.

Осокин работал на НТВ с 1993 года, является лауреатом премии "ТЭФИ" как лучший ведущий информационной программы. Как сообщалось ранее, с начала этого года с эфира НТв была снята вечерняя новостная программа "Сегодня", которую вел Осокин. Руководство компании заверило, что это решение не было связано с самим журналистом и объяснялось исключительно программной и экономической политикой канала. Позднее появились сообщения о том, что Осокину предложили вести новый проект на НТВ – цикл исторических программ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter