Прокуратура возбудила уголовное дело по факту нападения на двух граждан Таджикистана в Москве, в результате которого один из них убит, а второй был тяжело ранен. "Прокуратура Восточного административного округа возбудила уголовное дело по статье умышленное "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть", сообщает РИА "Новости".

В столичной прокуратуре отметили, что следствие отрабатывает все возможные версии преступления.

На Бойцовой улице несколько неизвестных 24 апреля напали на двух граждан Таджикистана и несколько раз ударили их ножом. Случайные прохожие доставили пострадавших в 54 больницу, однако по пути один из пострадавших скончался. Эксперты насчитали на его теле 17 ножевых ранений. Состояние второго пострадавшего оценивается как тяжелое.

Как сообщал Каспаров.Ru, по подозрению в убийстве армянина задержан московский школьник 1989 года рождения. Об этом сообщил пресс-секретарь столичной прокуратуры Сергей Марченко. Учащийся одиннадцатого класса московской школы № 674 уже дал признательные показания. Столичная прокуратура пока не сообщает никаких подробностей, назвав лишь фамилию задержанного подростка – Кулагин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter