Активисты мордовского регионального отделения ОГФ примут участие в митинге местной оппозиции, приуроченном к празднованию 1 мая. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил руководитель регионального отделения ОГФ Игорь Телин.

Первомайский митинг состоится в Саранске на Театральной площади. После этого участники акции пройдут на Советскую площадь, по периметру которой расположены здания администраций Саранска и Мордовии, а также Государственного собрания республики. Здесь также запланирован получасовой митинг; к выступлениям готовятся лидеры оппозиционных политических партий и общественных организаций, независимые политики.

Местное отделение ОГФ придет на митинг под своими знаменами. Помимо выступлений на трибуне, будет организовано распространение листовок и ксерокопий свежего номера газеты "Объединенный Гражданский Фронт", а также текста речи Гарри Каспарова, сказанной им во время пребывания в Воронеже на митинге 6 апреля. Самодельные плакаты напомнят о свободе, призовут к социальной справедливости, гражданской солидарности и противодействию режиму.

"Без сомнения, - заявил Телин. – 1 мая это событие политическое, но в то же время не будем забывать, что это и любимый многими праздник. Мы постараемся создать в этот день и праздничную атмосферу. Также выступит один из лидеров оппозиции в Мордовии, председатель регионального отделения социал-демократической партии Александр Замотаев".

Ольга Анисимова, Саранск

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter