В Ульяновске 28 апреля на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина у памятника Карлу Маркса собрались более 100 человек на митинг в защиту прав животных. Участники митинга, организованного ОГФ, "Центром помощи животным" и "Союзом зеленых России", выступили в защиту безнадзорных и диких животных, которые подвергаются уничтожению со стороны властей города, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

"Убийство животных на глазах детей, которые сейчас происходит на улицах Ульяновска не допустимо. Убийцами не рождаются, а становятся, все начинается с живодерства, так чему же наша власть учит молодое поколение?", - скандировали собравшиеся.

Впервые на митинг пришел ответчик со стороны мэрии – главный эколог города Андрей Салтыков. Как заявил представитель мэрии, "проблема бездомных животных давно назрела в городе, ее надо решать, и он как эколог не согласен с тем, чтобы животных просто отлавливали и убивали". "При поддержке общественности удалось добиться того, что в бюджет включены расходы на создания пункта передержки животных", - добавил Салтыков.

В поддержку прав животных между выступающими участниками митинга ульяновские барды пели авторские песни.

Александр Брагин, эколог-правозащитник

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

29.04.2006,
А. Брагин