Надпись антисемитского содержания обнаружена на задней части фасада Республиканского музея изобразительных искусств имени Эрьзи в Саранске, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Надпись "смерть жидам!", нанесена неизвестными черной красной на каменные блоки, из которых сложен цокольный этаж фасада музея. Как рассказали корреспонденту Каспаров.Ru очевидцы, эта надпись появилась "некоторое время назад", о ней было сообщено и в правоохранительные органы, и в городскую администрацию, но никаких мер, чтобы стереть ее или удалить еще каким-то образом, до сих пор не предпринято.

Музей изобразительных искусств имени Эрьзи расположен на улице Коммунистической в самом центре города. Ранее, здесь же – в небольшом скверике за зданием музея – уже фиксировались акты вандализма: неизвестными и также черной краской были нанесены изображения свастики и сделаны антисемитские надписи на скульптурах, оставшихся еще с советских времен. Тогда городские власти поступили радикальным образом – просто снесли эти монументы, как не представляющие какой-либо художественной ценности, однако виновные найдены так и не были.

Ольга Анисимова, Саранск

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter