В Москве в воскресенье разогнан митинг обманутых вкладчиков долевого строительства. Как сообщает Росбалт, офицер милиции Центрального округа столицы объявил в мегафон, что разрешение на проведение митинга аннулировано, и попросил собравшихся покинуть площадь перед Домом правительства.

Митингующие не отреагировали на призыв милиционера. В связи с этим был вызван ОМОН, который постепенно оттеснил людей с площади. Прямого насилия при этом не применялось, однако несколько человек были задержаны. Большая часть митингующих направилась к метро "Краснопресненская".

Как сообщалось ранее, на митинг, санкционированный властями, собрались около 1000 человек из 15 регионов России. Они намеревались выразить протест против действий столичных властей, а также собрать подписи под обращением к федеральным властям с просьбой не допустить нарушения Конституции.

Предыдущая акция соинвесторов, проходившая на Красной площади в Москве 15 апреля, также была разогнана, однако она была несанкционированная. По некоторым оценкам, за последние два года в сфере жилищного строительства жертвами махинаций стали не менее 100 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter