Обманутые вкладчики собираются разбить палаточный лагерь возле Дома правительства в Москве. Об этом Росбалту сообщили во вторник в координационном совете обманутых соинвесторов компании "Социальная инициатива".

По словам собеседника агентства, в пятницу, 19 мая, вкладчики разобьют палаточный городок у Горбатого моста. Это решение вызвано бездействием федеральных властей в решении проблем обманутых дольщиков строительства жилья, отметили в координационном совете. "Мы приняли такое решение, поскольку люди доведены до отчаяния. Мы видим, что все наши усилия разбиваются о полное безразличие и бездушие чиновников. Смотреть дальше, как творится беззаконие, невозможно", — говорится в обращении вкладчиков.

Источник также отметил, что сотни объектов "Социальной инициативы" разбросаны по всей России, поэтому в Москву приедут вкладчики из многих регионов страны. Соинвесторы намерены потребовать, чтобы в недельный срок был принят указ президента или постановление правительства России, которые гарантировали бы обманутым гражданам достройку и получение в собственность квартир и возврат денег по расторгнутым договорам.

Организаторы также призывают всех обманутых вкладчиков других компаний присоединиться к акции протеста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter