Сразу несколько инициативных групп обманутых соинвесторов собираются разбить палаточный городок у здания правительства России, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщил в эфире радиостанции представитель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам строительства жилья Антон Беляков, акция организована несколькими инициативными группами пострадавших вкладчиков и, по его данным, не санкционирована властями.

В связи с этим, по словам Белякова, возглавляемая им ассоциация не будет принимать участия в акции, так как она всегда заявляла, что действует исключительно в рамках правового поля. "Впрочем, - заметил он, - многие пострадавшие вкладчики, которые входят в ассоциацию, скорее всего, присоединятся к протесту как частные лица". Так, Беляков не исключил и своего участия в акции.

По прогнозам, в акции примут участие несколько сотен человек. Организаторы рассчитывают, что акция будет продолжительной и что им удастся продержаться в палаточном городке неделю или больше. Антон Беляков заметил, что обманутые вкладчики готовы при необходимости "просидеть там все лето".

По словам Белякова, обманутые вкладчики "доведены до отчаяния" не столько тем, что вопрос не решается, сколько тем, что заявления властей остаются лишь заявлениями, а какие-либо реальные действия со стороны руководителей столичного региона "объективно отсутствуют". В акции примут участие, в частности, обманутые инвесторы "Социальной инициативы".

Как отметил Беляков, ни за каким разрешением для проведения этой акции соинвесторы не обращались.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter