Всероссийская бессрочная акция протеста обманутых вкладчиков "Социальной инициативы и К" началась 19 мая в 11.00 в Москве у здания Дома Правительства России. Собравшиеся строят палаточный городок в районе Горбатого моста и намерены прожить в нем до конца лета, сообщает ИА "Открытое Письмо Власти".

Пострадавшие вкладчики будут требовать от президента России, правительства признания ответственности за сложившуюся ситуацию с гражданами – вкладчиками "Социальной инициативы и К". В кратчайшие сроки подготовить постановление правительства или указ президента, гарантирующие обманутым гражданам-частным соинвесторам получение оплаченного ими жилья, других объектов недвижимости и возврат вложенных денег по расторгнутым договорам в соответствии с условиями договоров. В данном документе должны быть прописаны предельные сроки выполнения этого требования и ответственные за его выполнение лица.

Это уже вторая акция протеста обманутых вкладчиков всероссийского масштаба. В ней примут участие вкладчики из почти 20 городов России, включая города Московской области, Воронеж, Тамбов, Оренбург, Тверь, Орел.

"Социальная инициатива и К" вела свою активную деятельность с конца 2003 года и до начала 2005. За годы своей работы "Социальная инициатива и К" собрала с вкладчиков более 15 миллиардов рублей на строительство около 400 объектов на территории Российской Федерации. Более 50 тысяч человек до сих пор не могут въехать в свои оплаченные и не построенные квартиры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter