В Барнауле активисты НБП провели 19 мая мирную акцию в здании Алтайского краевого суда. Несколько национал-большевиков проникли внутрь здания суда, и вывесили растяжку "Нет беззаконному правосудию!", сообщил Каспаров.Ru пресс-секретарь НБП Александр Аверин.

Другая группа нацболов провела импровизированный митинг у входа в суд, скандируя лозунги: "Свободу политзаключенным!", "Свободу России!", "Нет беззаконному правосудию!" и другие.

Прибывший на место акции наряд милиции задержал двух лимоновцев, вывесивших растяжку. Задержанные доставлены к мировому судье.

Нацболы протестовали против приговора руководителю Алтайского отделения НБП Дмитрию Колесникову и преследованию оппозиции, как в крае , так и в России в целом.

Лидер Алтайского отделения НБП Дмитрий Колесников получил два года колонии-поселения за то, что якобы избил пятерых милиционеров прямо в в здании РОВД.

Как сообщал Каспаров.Ru, руководитель Сибирского управления Росохранкультуры Геннадий Попрыга 16 мая направил в редакцию барнаульской газеты "Маркер Экспресс Дайджест" письмо, в котором намекнул на нежелательность публикации материалов о деятельности оппозиции и пригрозил в противном случае применить процедуру ликвидации СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter