В понедельник 22 мая группа активистов обманутых соинвесторов намерена встретиться с главой Минрегионразвития Владимиром Яковлевым, чтобы попытаться решить сложившуюся ситуацию, сообщает Газета.Ru.

"В понедельник в первой половине дня мы намерены встретиться с Яковлевым и обсудить с ним лично все наши проблемы", - сообщила пресс-секретарь оргкомитета дольщиков Анастасия Антонычева. По ее словам, "Если группу активистов пустят к министру, то тогда состоятся спокойные переговоры по поиску путей разрешения проблемы". В противном случае, возможно, активисты будут проводить более радикальные акции, чем установка палаток у здания Правительства.

"В противном случае мы будем действовать уже по-другому, но это не будет очередная попытка разбить лагерь. Мы придумаем что-нибудь новое, чтобы не повторяться", - отметила Анастасия Антонычева.

Акция обманутых вкладчиков началась утром 19 мая . Митингующие разбили палаточный лагерь у Дома правительства в Москве и требовали встречи с представителями правительства. Лагерь окружили сотрудники милиции и бойцы ОМОНа. В результате разгона людей, которые пришли поддержать обманутых вкладчиков, было задержано около 40 человек, в том числе активистов НБП.

В полночь 19 мая ОМОН взял штурмом палаточный лагерь обманутых соинвесторов жилья. Около трехсот бойцов в касках и бронежилетах смяли лагерь, разорвали палатки и избили участников акции. Многие из них были задержаны.

Обманутые соинвесторы требовали от президента России и правительства признания ответственности за сложившуюся ситуацию с гражданами – вкладчиками "Социальной инициативы и К". В кратчайшие сроки подготовить постановление правительства или указ президента, гарантирующие обманутым гражданам-частным соинвесторам получение оплаченного ими жилья, других объектов недвижимости и возврат вложенных денег по расторгнутым договорам в соответствии с условиями договоров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter