Ксения Собчак на пресс-конференции объявила о создании нового молодежного движения "Все свободны". Она рассказала, что хотела бы, чтобы новое движение было независимым, "по-настоящему общественным", чтобы можно было противопоставить его таким движениям как "Наши" и "Молодая гвардия", которые созданы Кремлем, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Основную проблему молодежных движений Собчак видит именно в том, что они организованы "сверху", и являются, поэтому своего рода "мертворожденными". Главной задачей своего движения она видит в помощи людям и неформальном общении молодежи: "Неформальное общение важнее, чем любые митинги".

На вопрос корреспондента Каспаров.Ru какие мероприятия планируется провести в ближайшее время, Ксения Собчак ответила, что никакого конкретного списка акций нет и, возможно, не будет. Это связано с тем, что "Все свободны" – это просто "клуб людей". При чем в этом "клубе" нет никакого признанного лидера. "Каждый из нас будет лидером", - сказала Собчак.

Также она добавила, что финансирование движение на данном этапе проходит исключительно на ее собственные средства. "Я даже заложила два бриллианта", - заявила Собчак.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter