В Москве 11-12 июля пройдет международная конференция "Другая Россия", приуроченная к саммиту "большой восьмерки", сообщает порреспондент Каспаров.Ru. Как Гарри Каспаров рассказал на пресс-конференции в Ижевске, по предварительным планам в форуме примут участие до 350 человек - активисты оппозиционных партий из российских регионов, а также специально приглашенные представители МИДов всех стран "восьмерки". Приглашения им уже разосланы. Цель конференции, по словам Каспарова, - показать, что в России есть настоящая внесистемная оппозиция, несогласная с политикой Путина.

Гарри Каспаров отправился с визитом в Ижевск 29 мая. В аэропорту города его встречали около 50 молодогвардейцев" школьного возраста. Ребята скандировали: "Да" Каспарову шахматисту, "нет" Каспарову политику!", "Люди не пешки". Каспаров попытался вступить с ними в диалог, однако они, не обращая на это внимания, продолжили хором скандировать.

В первой половине дня в понедельник состоялась встреча лидера ОГФ со студентами Удмуртского государственного университета. Планировалось, что она пройдет в стенах университета. Однако в последний момент вышестоящее начальство запретило ректору проводить ее там. Было решено перенести мероприятие в ледовый дворец "Ижсталь". В разговоре приняли участие студенты, депутат городской думы, а также представители ижевской патриотической организации "Народная воля".

Представители ижевской патриотической организации "Народная воля" приняли участие во встрече с лидером Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаровым и вступили с ним в напряженный конструктивный диалог, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Практически во время каждой поездки Гарри Каспарова по России лидеру ОГФ приходится сталкиваться с теми или иными провокациями. Наверное впервые движение-оппонент ОГФ вступило с Каспаровым в конструктивный диалог.

Напомним, что лидер ОГФ уже посетил Томск, Новосибирск, Кострому, Владимир, Ульяновск, Нижний Новгород, Приморский край, Иркутск, Кемерово, Омск, Мурманск, Пермь, Воронеж, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Марий Эл, Северную Осетию, Краснодарский край и Бурятию.

Во второй половине дня состоится встреча с демократической общественностью Ижевска.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter