Арестованному губернатору Ненецкого автономного округа Алексею Баринову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, близкий к следствию.

"Обвинение Баринову предъявлено по трем эпизодам статьи 159 ч. 4 уголовного кодекса России – "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой", - сказал источник.

В Генеральной прокуратуре эту информацию подтвердили.

По данным источников, губернатору инкриминируется мошенническое завладение квартирой, а также два эпизода мошеннического завладения ценными бумагами и векселями одного из московских банков.

Ранее сообщалось, что в отношении бывшего генерального директора ОАО "Архангеодобыча", а ныне губернатора Ненецкого Автономного округа Алексея Баринова возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса - "мошенничество в крупном размере" и "хищение или растрата вверенного имущества".

24 мая Октябрьский районный суд Архангельска по ходатайству Генпрокуратуры выдал санкцию на арест Баринова.

Член партии "Единая Россия" Алексей Баринов был избран губернатором Ненецкого автономного округа, набрав в ходе выборов 2005 года большинство голосов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter