В Ульяновске, у здания администрации города прошла акция протеста против уничтожения бездомных животных. Несколько десятков человек собрались под лозунгами "Прекратите противозаконную стрельбу на улицах города!", "Преступная нравственная глухота "отца города" - Ермакова калечит души детей!", "Требуем создания приютов вместо пули и удавки!". Акция организована региональным отделением ОГФ совместно с Центром помощи животным, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Несмотря на протесты жителей Ульяновска, продолжаются расстрелы животных на улицах города. Коммунальщики не разбираются, какое перед ними животное, домашнее или бездомное. Отстрел ведут среди белого дня на глазах детей. Численность бездомных животных надо регулировать, но не таким варварским способом.

По словам экологов, в городе должны быть животные собаки и кошки, которые являются санитарами города и регулируют численность грызунов и лис. По данным биологов, более 50 процентов пищевых отходов города съедают именно собаки и кошки, тем самым минимизируется возможность возникновения различных инфекционных заболеваний и эпидемий.

Александр Брагин, эколог-правозащитник

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

30.05.2006,
А. Брагин