Звание "Почетный гражданин Республики Карелия" в 2006 году присвоено, директору ФСБ России Hиколаю Патрушеву, главе российского МВД Рашиду Hургалиеву и руководителю Пограничной службы ФСБ России Владимиру Проничеву. Не обошли вниманием и патриарха московского и всея Руси Алексия Второго, сообщает Интерфакс.

Это звание присваивается людям, которые на протяжении прошедшего года внесли наибольший вклад в развитие республики. Соответствующий указ подписал глава Карелии Сергей Катанандов.

В пресс-службе карельского правительства отметили, что люди, которым присвоено это звание, "составляют "золотой фонд Республики Карелия" и напомнили, что в начале 90-х годов Hиколай Патрушев, Рашид Hургалиев и Владимир Проничев работали в УФСБ по Карелии.

По традиции ежегодно накануне Дня Республики 8 июня глава Карелии своим указом утверждает присвоение звания "Почетный гражданин Республики Карелия".

Как сообщал Каспаров.Ru, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга 24 мая присвоили звание почетного гражданина города президенту России Владимиру Путину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter