В отношении мэра Самары Георгия Лиманского может быть возбуждено уголовное дело в связи с расследованием незаконной приватизации Дворца спорта ЦСК ВВС, сообщает Интерфакс со ссылкой на военную прокуратуру самарского гарнизона, которая является истцом в этом деле.

Прокуратура требует признать приватизацию Дворца спорта незаконной. По результатам приватизации Дворец спорта ЦСК ВВС был включен в уставный капитал ОАО "Форвард", учредителями которого являются городская администрация Самары и ООО "Русская Бизнес-Недвижимость-Медиа". Претензий к градоначальнику в начале расследования не высказывалось. Но на последнем заседании 31 мая суд отметил, что постановление о включении Дворца спорта в число объектов, подлежащих приватизации, подписал именно мэр.

Представители комитета по управлению городским имуществом, которое является ответчиком по делу, на слушание 31 мая не явились, сославшись на болезнь одного из специалистов комитета, чье присутствие требовалось в суде.

В то же время, как уже сообщалось, Центральный суд Волгограда продлил мэру города Евгению Ищенко срок содержания под стражей на 72 часа. Прокуратура Волгоградской области возбудила в отношении Ищенко дело по статье 285, статье 286 ("Злоупотребление и превышение должностных полномочий") и статье 289 УК России ("Незаконное участие в предпринимательской деятельности").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter