Три дня в больнице Санкт-Петербурга с сотрясением мозга находится правозащитник и адвокат Иван Павлов, которого избила группа неизвестных в штатском недалеко от подъезда его дома по улице Константина Заслонова. За все это время к пострадавшему так и не подъехали представители милиции, уголовное дело до сих пор не возбуждено, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

"Такое ощущение, что факт нападения хотят скрыть, спустить это дело на тормозах. Такие вещи однозначно указывают на то, что к инциденту причастны представители власти. Если дело не возбудят в ближайшие дни мы так и будем считать власть виновной в избиении известного адвоката", - заявила лидер питерского ОГФ Ольга Курносова.

Как сообщал Каспраров.Ru, в 11 часов утра в центре Санкт-Петербурга было совершено нападение на адвоката Ивана Павлова. На него напали три или четыре человека. Били исключительно по голове. Из личных вещей ничего не исчезло. В больнице поставили диагноз - сотрясение мозга и наложили несколько швов.

Иван Павлов участвовал в защите активистов ОГФ, правозащитников, активно и успешно участвовал в судебных процессах против представителей власти, отсуживая доступ граждан к информации. Входил в группу защитников по уголовным делам члена экологической организации "Беллуна" капитана 1-го ранга в отставке, эколога Александра Hикитина и журналиста Григория Пасько, обвиненных ФСБ в шпионаже.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter