Командующий американскими силами в Ираке генерал Джордж Кейси заявил на пресс-конференции, посвященной уничтожению лидера "Аль-Каиды в Ираке" Абу Мусаба аз-Заркави, что тело убитого террориста уже опознано. Он подтвердил, что Заркави был уничтожен в ходе бомбардировки с воздуха, сообщает Газета.Ru. Джордж Кейси уточнил, что аз-Заркави был опознан по трем признакам: визуально, по отпечаткам пальцев и по анализу ДНК.

Международный террорист иорданец Абу Мусаб аз-Заркави, эмир "Аль-Каиды" в Ираке убит в Баакубе в провинции Дияла, недалеко от Багдада, вместе с ним погибли еще семеро террористов. .

Премьер-министр Ирака Нури ал-Малики на пресс-конференции в Багдаде официально заявил о ликвидации аз-Заркави. Собравшиеся в зале приветствовали это сообщение аплодисментами.

"Произошедшее является результатом сотрудничества иракского народа, который облегчил совместную операцию полиции и многонациональных сил, - отметил глава правительства. - Это должно стать сигналом для всех, кто выбирает путь насилия. Они должны изменить свои действия, пока не будет слишком поздно", сообщает Newsru.com со ссылкой на британскую телекомпания Sky. Эту новость подтвердил и посол США в Ираке Залмай Халилзада пресс-конференции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter