В Воронеже в воскресенье совершено нападение на представителей регионального отделения ОГФ. Как сообщил Каспаров.Ru один из руководителей отделения Александр Назаренко, нападение было совершено в воскресенье утром, когда он вместе с еще двумя активистами - Артуром Назаренко и Николаем Махаленко – подходили к офису воронежского ОГФ.

Александр Назаренко шел первым и получил из-за угла сильный удар бейсбольной битой по голове. При этом он успел услышать, как нападавшие "посоветовали" ему больше политикой не заниматься. Назаренко упал и потерял сознание, а когда открыл глаза, увидел, что два других активиста ОГФ ввязались в драку с нападавшими. Через некоторое время те убежали.

Все три активиста получили различные телесные повреждения. Больше всех пострадал Александр Назаренко. Милиция взяла у них показания и заявила, что уголовное дело будет возбуждено по статье "причинение телесных повреждений средней тяжести".

Назаренко считает, что нападение могло быть связано с его деятельностью в качестве юриста ОГФ. В то же время он склонен полагать, что нападение не было спланировано лично против него, и что на его месте мог оказаться и другой активист движения. Происшедшее, по мнению Назаренко, связано с общественно-политической деятельностью воронежского отделения ОГФ в целом.

Незадолго до этого инцидента на Александра и Артема Назаренко уже совершалось нападение. Около офиса ОГФ неизвестные люди на автомобиле марки "Форд" попытались задавить двух активистов, однако им удалось отскочить. "Форд" на высокой скорости скрылся с места происшествия. Номера у машины были замазаны грязью. Тогда Назаренко заявили, что расценивают это как покушение на убийство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter