Мировой суд судебного участка № 164 Приморского района Санкт-Петербурга рассматривал дело руководителя ОГФ в городе на Неве Ольги Курносовой, обвиняемой в участии в несанкционированном митинге в Томске. Судья вынес решение о прекращении дела за отсутствием состава правонарушения.

Судья отказался впускать в зал "болельщиков" со стороны ответчицы и обычных граждан, в ответ истица заявила отвод судье, после этого заявления судья решил впустить в зал всех желающих.

Дело против Ольги Курносовой было возбуждено после ее задержания в центре Томска. На подходе к месту проведения пикета ОГФ, по случаю встречи Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, она была задержана сотрудниками милиции.

"Никакого митинга не было, просто на площади стояли и беседовали люди. Людей задерживали только за общение между собой", - сообщила Каспаров.Ru Ольга Курносова.

Как сообщал Каспаров.Ru, Владимир Путин 26 и 27 марта провел в Томске совещание по вопросам социально-экономического развития регионов Сибирского федерального округа и принял участие в российско-германских межгосударственных консультациях.

26 апреля в час дня на улице Ленина прошел несанкционированный пикет, в котором приняли участие около 100 человек. Среди участников были члены ОГФ и простые граждане. Главный лозунг мероприятия: "Мы недовольны политикой Путина". Пикет прошел без атрибутики.

26 апреля в 17 часов дня сотрудниками правоохранительных органов были задержаны активисты ОГФ и НБП, собравшиеся на повторный пикет протеста. Их оттеснили от дороги, по которой ехал картеж президента Владимира Путина в Томский государственный университет. Затем с применением силы милиционеры отобрали у активистов символику ОГФ.

25 апреля в Томске было совершено нападение на активиста ОГФ Сергея Зайкова. На него напали двое неизвестных в масках и избили бейсбольными битами. Зайков является одним из организаторов пикета, прошедшего 26 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter