В Ульяновске 21 июня прошел пикет в защиту свободы СМИ. Организатором выступило региональное отделение ОГФ. Более тридцати активистов ОГФ и молодежного движения "Оборона" вышли с лозунгами "За моральную чистоту СМИ", "Свободу СМИ, за равный доступ к СМИ!", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Одновременно в Ульяновске у здания ГТРК "Волга" проходил митинг против лжи на телевидении и засилья в телеэфире партии власти. В митинге приняли участие представители КПРФ, АКМ, НБП, ОГФ. Выступавшие отметили, что оппозиционные силы практически не допускаются на телевидение, государство нарушает права на равный доступ к информационным ресурсам. "Как можно донести до людей альтернативную точку зрения, если кругом стоит запрет на упоминание оппозиции, что нам остается делать? Только выходить на улицы и отстаивать гражданскими акциями протеста нашу политическую позицию" - заявил Алексей Гаврилов представитель "Обороны".

Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru представитель ульяновского регионального отделения ОГФ, на ближайшее время запланированы новые акции, направленные в защиту свободы СМИ.

Елена Морозова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter