Председателю Ульяновского регионального отделения "Объединенный Гражданский Фронт" Александру Брагину 23 июня была вручена повестка с требованием явиться 26 июня к дознавателю ООД МОБ УВД Ульяновской области. В случае неявки по вызову Александр Брагин будет подвергнут принудительному приводу.

Как выяснили корреспонденты Каспаров.Ru, аналогичные повестки получили еще несколько членов УРО ОГФ: Игорь Топорков, Сергей Смередчук.

"Интерес правоохранительных органов к нам не случаен, в последнее время ОГФ ведет активную деятельность по защите прав жителей Ульяновска. Так благодаря нашим членам удалось выиграть суд по тарифам, не допустить ряда незаконных строек, вырубки зеленых насаждений города. А главное, мы не даем спать спокойно власти, любой их непопулярный поступок, антисоциальное решение мы придадим гласности", - прокомментировал ситуацию Александр Брагин.

По сведению нашего источника в администрации Ульяновской области, Александра Брагина и других членов ОГФ по указке чиновников мэрии города хотят приструнить за активную деятельность.

В тоже время УРО ОГФ в последнее время по некоторым вопросам, касающимся прав жителей города, поддержало мэра Сергея Ермакова.

"Да, действительно по некоторым вопросам мы поддержали позицию мэра Ульяновска, нас за это даже некоторые критиковали, но, как и раньше мы заявляем, что оппозиция должна не только критиковать власть, но предлагать ей реальные варианты выхода из социального кризиса, в котором находится город Ульяновск. Сейчас же мы видим, что власть совсем одурела и не замечает тех, кто хочет ей же помочь найти выход из экономического коллапса, в котором находится регион", - говорит Александр Брагин.

Одновременно сегодня на беседу в Управление ФСБ по Ульяновской области приглашали и тех, кто сотрудничает с УРО ОГФ, а именно настойчиво звонили членам молодежного движения "Оборона", УРО "ГРОЗА", УМОО "Зеленое "Яблоко".

В ближайшее время представители ОГФ со своими союзниками выступят с официальным заявлением о сложившейся ситуации в городе, в связи с преследованием членов оппозиционных организаций со стороны правоохранительных органов и спецслужб.

"В Ульяновске настало время переходить от слов к делу, просто потому что завтра будет поздно. "От слов к делу" теперь станет основным лозунгом и девизом УРО ОГФ. Для достижения поставленной цели ОГФ будет использовать все средства, предусмотренные Конституцией России. Сегодня бюрократия, стоящая у власти ведет нас к полному краху. И эффективным способом выживания, а значит, борьбы за свободу, за сохранение России, за будущее наших детей, за право на достойную жизнь остается организованный гражданский протест. И с каждым днем нас становится больше, власть этого боится, и пытается выставить защиту конституционных, гражданских свобод и прав как противоправные действия", - заявил Александр Брагин.

Елена Морозова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter