Союз православных хоругвеносцев намерен подать в суд на главу Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого за пособничество в распространении сатанизма и порнографии в СМИ. Об этом было объявлено на митинге против пропаганды сатанизма и разврата в средствах массовой информации и кинематографе, который прошел в воскресенье в Новопушкинском сквере в Москве, передает радиостанция "Эхо Москвы".

В акции приняли участие более ста человек, в том числе представители таких организаций, как Союз русского народа, молодежное движение "Георгиевцы" и Союз православных хоругвеносцев. Митинг прошел под лозунгами "Свобода без нравственности – это свобода в аду", "Долой диктатуру пошлости" и др.

Выступавшие на митинге заявили о намерении обратиться в Госдуму с двумя законопроектами – "Об ограничении эротической продукции" и "О запрете сатанизма и сатанинской символики". Кроме того, они просят внести изменения в Уголовный Кодекс и привлекать к ответственности тех, кто допускает на российские экраны сатанинские, по их мнению, фильмы. Особое недовольство у Союза православных хоругвеносцев вызвал фильм "Код Да Винчи" и лично Швыдкой, разрешивший демонстрацию картины. Также участники митинга призвали подавать в суд и на других людей, если они будут замечены в пропаганде сатанизма.

Акция продолжалась около сорока минут.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter