Около двухсот человек в понедельник днем приняли участие в митинге у здания администрации Васильевского района Санкт-Петербурга. Василеостровцы выражали свое недовольство политикой главы района Александра Исаева, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Как напомнила ведущая митинга Ольга Галкина, ранее у станции метро Василеостровская проходил одиночный пикет, на котором гражданам предлагалось написать письмо губернатору города, изложив в нем свои претензии к районной политике. По словам Галкиной, тогда к пикету подошел представитель администрации Баев, который обозвал собравшихся вокруг пикетчика граждан "быдлом и стадом" и потребовал от милиционеров разогнать их, хотя по отношению к одиночному мероприятию это незаконно. "Мы сегодня собрались здесь, чтобы заявить: мы – не быдло!" - сказала ведущая.

На Васильевском острове, по словам участников, проводится антинародная политика, выражающаяся в покровительстве незаконной уплотнительной застройке и притеснении малого бизнеса. Требование митингующих - выйти и прокомментировать сложившуюся ситуацию, сотрудники администрации проигнорировали. После этого звучали лозунги "Исаева в отставку!" и "Нам не нужен такой губернатор, нам не нужен такой президент!". Кроме того, выступили жители домов, которым угрожает уплотнительная застройка.

Павел Викторов, Санкт-Петербург

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter