Общественное движение "Стоп призыв" начинает проводить серию информационных пикетов для привлечения граждан к всероссийской акции протеста против отмены отсрочек от призыва в армию.

Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, в пятницу активисты распространяли информацию о движении и собирали контактные данные граждан у ст. метро "Владимирская". Проведение пикета не было согласовано администрацией под предлогом проведения антитеррористических мероприятий и обеспечения беспрепятственного прохода граждан. В связи с этим координатор движения "Стоп призыв" и организатор акции Елена Иванова заявила сотрудникам милиции о проведении индивидуального пикета и общалась с гражданами в одиночку, остальные соратники раздавали листовки. В такой форме мероприятие нареканий у милиции не вызвало.

Аналогичный пикет был проведен 23 июня и собрал около полусотни телефонов петербуржцев, согласившихся принять участие во всероссийской акции против отмены отсрочек. По предварительным данным, антипризывной марш запланирован на 1 октября 2006 года.

Павел Викторов, Санкт-Петербург

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter