В городе Волжский Волгограсдкой области задержан руководитель волгоградского отделения НБП, делегат конференции "Другая Россия". Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе движения.

Активисту НБП были подброшены наркотики – предположительно, марихуана. Сейчас Хренов находится в 3-м отделе милиции Волжского. К нему уже выехал партийный адвокат.

За последние несколько дней это не первое задержание представителей оппозиции, намеревавшихся принять участие в конференции "Другая Россия" и в Российском социальном форуме. Последний инцидент произошел 8 июля в Калининграде, где сотрудники УБОП сняли с авиарейса на Москву исполняющего обязанности руководителя калининградского отделения НБП Михаила Костяева, который должен был вылететь в Москву на форум "Другая Россия". У Костяева забрали паспорт и вручили повестку в суд на воскресенье по возбужденному против него старому уголовному делу по факту оскорбления главы администрации одного из районов области.

Кроме того, несколько представителей оппозиции были избиты, в том числе руководитель приморского отделения ОГФ Надежда Корчевная, лидер томского отделения ОГФ Иван Тютрин, а также один из руководителей НДС, депутат Калининградской областной думы Витаутас Лопата.

Форум "Другая Россия" пройдет в Москве 11 и 12 июля. Цель конференции – в преддверии саммита "большой восьмерки" показать общественности и обсудить истинные проблемы России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter