Лагерь движения "Наши" на Селигере в выходные посетил заместитель председателя Госдумы по энергетике, транспорту и связи Сергей Шишкарев, - пишет газета "Ведомости" 24 июля.

Лидер "Наши" Василий Якеменко представил его как спонсора движения. На Селигере Шишкарев прочел активистам "Наших" лекцию по теме "Проблемы образования и транспортной политики России". После лекции он ответил на вопросы молодых активистов движения "Наши", сообщает сайт Сергея Шишкарева.

Отвечая на вопрос, о необходимости активно привлекать молодежь в политику, Сергей Шишкарев сказал: "На мой взгляд, "Единая Россия" на сегодняшний день — это единственная партия, которая такую работу активно ведет. Причем как вы знаете, обучение, и подготовка молодых политических кадров не является у нас в партии ритуальной".

Сергей Шишкарев считает, что работы и внимания к молодежи оказывается больше чем во времена СССР. "Все разговоры о "вертикальной мобильности", об обновлении политической элиты оставались бы просто словами, если бы не решение, принятое Бюро Высшего совета партии "Единая Россия", согласно которому 20% мест в избирательных списках на выборах всех уровней будут отданы молодежи в возрасте до 28 лет. Хочу заметить, что даже КПСС не оказывало такой поддержки ленинскому комсомолу", отметил он.

По сведениям газеты "Ведомости, Шишкарев находится в конфликте с действующим губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и рассчитывает сменить его на посту главы региона.

Сергей Шишкарев является членом "Единой России". Однопартийцы не возражают против того, что он финансирует не "Молодую гвардию Единой России", а "Наших", поскольку эти движения идеологически близки, пишут "Ведомости".

В течение 2006 года Шишкарев вложил в краснодарское отделение "Наших" около 20 миллионов рублей.

Активистов "Наших", которые получат лучшие оценки по итогам обучения на "Селигере - 2006", отправят на стажировку в РАО "ЕЭС", "Газпром", "Лукойл", а также властные структуры - аппарат Госдумы и администрацию президента, пишет 24 июля "Коммерсант".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter