В минувшее воскресенье, 23 июля, большая группа обманутых дольщиков присоединилась к митингу протеста, организованному КПРФ на Театральной площади Ростова-на-Дону. Как сообщает ИА "Новый регион" дольщики пришли на митинг в оранжевых майках с надписью, требующей защитить их права. Они развернули большой плакат "И в Ростове-на-Дону обманывают дольщиков".

Люди, вложившие деньги в строительство жилья, но не получившие его, говорили, что выйти на улицу с выражением протеста их заставило равнодушие к их беде чиновников.

"Раньше такого воровства и безнаказанности не было",— заявил на митинге представитель обманутых дольщиков Виталий Лазарев.

В резолюции митинга говорится: "Под разговоры о реформах, стабилизации и экономическом росте уничтожены большая часть заводов и фабрик, колхозов и совхозов, различных отраслей народного хозяйства. При Путине пагубная политика деиндустриализации России продолжается еще более ускоренными темпами., чем при Ельцине, т.к. сформированные олигархами снизу доверху исполнительная, законодательная и представительная власти ускоренно узаконивают награбленное и отражают интересы только этой прослойки общества".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter