Михаилу Трепашкину, вопрос о переводе которого из колонии-поселения в колонию общего режима начал рассматривать в среду Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила, вызвали "скорую помощь" в зал суда. По словам судьи Дмитрия Ильютика, подсудимый снова пожаловался на бронхиальную астму, передает Интерфакс.

"Врачи сделали Трепашкину несколько инъекций и сказали, что полчаса после них подсудимому надо отдохнуть. Поэтому сейчас в процессе объявлен перерыв на полчаса. Я надеюсь продолжить рассмотрение дела после него", – сказал Ильютик.

Как сообщалось ранее, 29 мая Трепашкин во время судебного заседания по тому же делу также был госпитализирован из зала суда с приступом астмы. Еще два раза заседания переносились из-за неявки адвокатов.

Трепашкин был осужден Московским окружным военным судом 19 мая 2004 года за разглашение гостайны на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. После отбывания трети срока он подал в суд Нижнего Тагила заявление об условно-досрочном освобождении, однако суд отклонил его просьбу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter