Служба судебных приставов Замоскворецкого районного суда 25 июля вывезла личные вещи 7 жильцов дома 46/2 корпус 5 по улице Мытной. По заявлению государственных чиновников, граждане обязаны переехать в дом 10 по улице Руднева в Бутово, сообщает "На злобу.Ru".

После того, как служба судебных приставов с представителями управы района Якиманка увезли вещи граждан, жильцы остались ночевать в своих квартирах. Позже к дому подъехали сотрудники МЧС, составили акт о незаконном вскрытии помещений и заварили двери в квартиры.

На прошлой неделе от имени жильцов дома Карасёва Антонина (старшая по дому) передала обращение в Общественную палату России. На улице Мытной у граждан похожая проблема – отселяют в квартиры, от которых даже нет ордеров.

Двое жителей дома на Мытной - пенсионерка со своим мужем-инвалидом решила жить на матрасе рядом с домом. Сотрудники префектуры пообещали, что оставят на месте сотрудника милиции, который будет препятствовать проникновению граждан внутрь здания.

Жильцы дома прошли суды от Замоскворецкого до Московского городского. Были поданы обжалования решений судов. Но решение остается прежним: отселить людей в квартиры, меньшие по площади и с разрушающимися стенами. Одному из жильцов с самого детства противопоказано нервное перенапряжение из-за серьезной болезни (ДЦП), а превышение допустимых границ шума на Бутовской линии метрополитена (окна квартиры выходят как раз на линию метро) может привести к необратимым последствиям для молодого человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter