В Москве в Южном Бутове прошел пикет в защиту прав жителей дома № 17 по ул. Богучарской, которым грозит выселение. Акция организована в связи с появившейся информацией, что во вторник в поселок могут прийти судебные приставы, сообщил с места события корреспондент Каспаров.Ru.

В акции приняли участие около 100 человек. Жителей поселка поддержали активисты ОГФ и Народного демократического союза. Участники пикет держали лозунги: "Мы против произвола властей", "Беззаконию мэрскому скажем "нет". Земля эта наша, другой у нас нет".

Как заявил, выступая перед собравшимися, председатель инициативной группы жителей Владимир Жирнов, появление судебных приставов станет прямым нарушением договоренности между властями жителями поселка: власти обещали приостановить исполнение судебного решения до конца августа. Жирнов также сообщил, что с момента событий 18 и 19 июня, жители получили много писем со словами поддержки.

Суд вынес решение о законности сноса одноэтажных домов в Южном Бутове, на месте которых будут построены многоэтажки. Жителей поселка переселят в городские квартиры. Однако они утверждают, что предлагаемые им компенсации не соответствуют рыночной стоимости их земли. Представители власти, в свою очередь, утверждают, что выполнили все свои обязательства перед жителями поселка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter