Администрация Череповецкого района приняла решение о выселении из муниципальной квартиры Виктора Яикова, 20 лет отслужившего в органах МВД, в том числе в ОБЭП УВД Череповца. 1 августа в Череповце перед зданием администрации Череповецкого района прошел пикет "Южное Бутово переезжает на Ленинградскую улицу", передает ИА REGNUM.

Организаторами мероприятия выступили вологодское региональное отделение общественной организации "В поддержку армии" (ДПА) и горком КПРФ.

Пикетирующие в течение двух часов стояли у здания районной администрации с флагами и транспарантами "Россия - не СССР, не нужен ей милиционер", "Коллеги-менты, сегодня - я, а завтра - ты", "Родичев - останови беспредел!".

По словам следящих за охраной общественного порядка сотрудников УВД, мероприятие прошло спокойно и без эксцессов. Как утверждают сами пикетчики, милиционеры, присутствующие на пикете по долгу службы, не остались в стороне от проблем вышедшего на пенсию коллеги-милиционера и поставили свои подписи в совместном обращении участников пикета, которое будет направлено в администрацию президента РФ, в Генеральную прокуратуру и Общественную палату РФ. Всего участники пикета собрали под обращением порядка 100 подписей. Они считают, что власти Череповецкого района не должны выселять Виктора Яикова с двумя несовершеннолетними детьми из квартиры, хотя бы до тех пор, пока он, как бывший сотрудник милиции, не получит жилищный сертификат на приобретение жилья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter