Президенту РФ Путину В.В.
Первому вице-премьеру Правительства РФ Медведеву Д.А.
Министру здравоохранения и соц. развития РФ Зурабову М.Ю.
Главе администрации Тамбовской Области Бетину О.И.

РЕЗОЛЮЦИЯ пикета, проведенного у здания областной детской больницы и у здания управления здравоохранения Тамбовской области, тамбовским отделением ОГФ совместно с другими политическими партиями и общественными движениями 17 августа 2006 года

Требуем:

1. От Президента РФ и Правительства РФ - обеспечить выполнение Конституционных прав граждан на бесплатное медицинское обслуживание, прежде всего малоимущих слоев населения и инвалидов, с использованием средств Стабилизационного Фонда для этих целей.

2. От Минздрава РФ и областного управления здравоохранения - принять меры по борьбе с коррупцией, взяточничеством и вымогательством в органах здравоохранения, в том числе и на областном уровне.

3. От Минздрава РФ и областного управления здравоохранения и руководства областной детской больницы - направить на операцию в институт нейрохирургии им. Бурденко Клейменову Ольгу, учащуюся 8 класса 2 школы г. Тамбова. Предупреждаем чиновников об ответственности за бездействие.

4. От прокуратуры области - привлечь к ответственности виновных лиц областной детской больницы за несвоевременное и некачественное направление медицинской документации на Клейменову Ольгу в институт нейрохирургии им. Бурденко. Проверить законность предоставления бесплатных квот областным управлением здравоохранения в 2004-2006гг.

5. Отставки главного врача областной детской больницы Петрова А.И. и зам. главного врача Тройновой Т.Л.

6. Отставки руководителя управления здравоохранения Тамбовской области Горденкова Н.Д. и зам. руководителя Смоляковой Т.Н.

7. От Минздрава РФ, Росфармнадзора, правоохранительных органов, в том числе и на областном уровне - пресечь производство и поставки поддельных лекарств.

8. От администрации Тамбовской области и областного управления здравоохранения - своевременно выделять бесплатные квоты и денежные средства на лечение и операции в клиниках Москвы и других городов с преимущественным предоставлением малообеспеченным и многодетным семьям.

9. От администрации области и областного управления здравоохранения - наладить нормальную работу бригад скорой помощи во всех городах области (своевременный выезд, квалифицированная помощь, наличие экстренных лекарств – согласно утвержденному перечню).

10. От Правительства РФ и Минздрава РФ - не заменять в льготном списке лекарств для инвалидов импортные препараты на менее качественные Российские. В том числе вернуть в льготные списки препарат «Предуктал-МВ», исключенный из списка по приказу Минздрава РФ №1014 от 28.04.06, крайне необходимый для лечения больных, перенесших инфаркт.

11. От Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуры области – возбудить уголовное дело против работников комитета по делам горожан администрации города Леоновой Е. и Бастрыкиной И., а также против работников правового управления городской администрации за злоупотребление служебным положением, выразившееся в запрещении проведения пикета без законных оснований.

По поручению участников пикета руководитель РО ОГФ, координатор "Союза оппозиционных сил" Тамбовской области
В.Сытник

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter