Основная версия взрыва на Черкизовском рынке в секторе "Евразия" в Москве - коммерческое соперничество, но не исключается и версия теракта. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил журналистам прокурор Москвы Юрий Семин. По его данным, погибли восемь человек, 41 пострадавший доставлен в больницы.

"Данные о погибших, в том числе их национальность, пока определить невозможно", - отметил Семин.

В МЧС России сообщили, что, в частности, три человека госпитализированы в 29-ую больницу, два человека - в 33-ю, по одному - в 54-ую и в 57-ую. Наибольшее количество пострадавших - 23 человека находятся в 36-й городской больнице. Еще два человека госпитализированы в институт имени Склифосовского и один ребенок - во 2-ю детскую больницу. Ребенок, пострадавший в результате взрыва, находится в крайне тяжелом состоянии, сообщили в МЧС.

"Взрыв на рынке, расположенном по адресу Сиреневый бульвар, дом 2, произошел около 10.30. Затем начался пожар", сообщил источник агентства в правоохранительных органах.

Источник в силовых структурах сообщил, что на рынке было два взрыва. По его словам, первый взрыв раздался примерно в 10.01, второй – через 15 минут.

Черкизовский рынок делится на сектора. Взрыв произошел в секторе, называемой "Евразия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter