Число жертв трагедии на Черкизовском рынке в Москве достигло 10 человек: двое пострадавших при взрыве скончались при госпитализации, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Департамент здравоохранения Москвы.

По состоянию на 16.00, 49 человек были направлены в больницу, 12 из них получили амбулаторную помощь и выписались, двое умерли при поступлении в медицинские учреждения. Как заявила собеседница агентства, по последним данным, на учете в больницах столицы состоит 35 человек, из которых шесть находятся в крайне тяжелом состоянии, девять - в тяжелом, 18 - средней тяжести и двое чувствуют себя удовлетворительно.

Взрыв на рынке "Евразия", расположенном на территории Черкизовского рынка в Москве, прогремел в понедельник утром. Сообщалось о 8 погибших, среди которых двое детей, а также о 41 пострадавшем. Причины трагедии устанавливаются. Как отмечает РБК, сначала предполагалось, что в павильоне произошел взрыв газового баллона. Однако затем было установлено, что на рынке сработала бомба. При этом в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы не исключили, что случившееся – террористический акт, хотя пока основной версией является коммерческий конфликт между торговцами. Стало также известно, что незадолго до взрыва двое неизвестных оставили в расположенном в павильоне кафе сумку. Высказывается предположение, что именно в ней и находилось взрывное устройство.

Пока столичная прокуратура возбудила уголовное дело по пунктам "а" и "е" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ – "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом". Однако не исключено, что в дальнейшем оно будет переквалифицировано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter