Подавляющее большинство выступавших на форуме "Другая Россия" делегатов приняли участие в первом после конференции совещании, которое проходило во вторник в Москве, сообщил с места события корреспондент Каспаров.Ru.

В собрании участвовали председатель ОГФ Гарри Каспаров, лидер Республиканской партии России Владимир Рыжков, лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов, лидер НБП Эдуард Лимонов, экс-советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов, президент фонда "Индем" Георгий Сатаров, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Присутствовали также уполномоченные представители от лидера движения "За достойную жизнь", депутата Госдумы Сергея Глазьева и лидера "Трудовой России" Виктора Анпилова, которые не смогли приехать по личным причинам, а также специальный наблюдатель от КПРФ, член ЦК партии Борис Кашин и представитель петербургской организации "Яблока" Максим Резник. Кроме того, в совещании приняли участие представители еще ряда гражданских и общественых организаций из числа делегатов "Другой России".

Одной из центральных тем обсуждения стал вопрос об участии в выборах всех уровней власти. Участники совещания договорились о принципиальной необходимости координировать все действия по этому вопросу.

Собравшиеся пришли к общему мнению, что главной задачей оппозиции на сегодняшний день является написание Программы национального согласия. Было принято решение о создании рабочих групп по определению консенсусных тем программы, а также по координации юридической защиты представителей оппозиции, которые подвергаются репрессиям со стороны силовых структур. Кроме того, решено создать рабочие группы по взаимодействию в избирательных кампаниях.

На конференции "Другая Россия", проходившей в Москве 11-12 июля, была подписана совместная декларация, в которой участники форума заявили о необходимости восстановления демократических институтов и создании "постоянно действующего совещания, работающего в режиме регулярных консультаций".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter