Подозреваемого в убийстве армянского студента Вигена Абрамянца – Никиту Сенюкова – не опознали на очной ставке. Как пишет в четверг "Комсомольская правда", на очную ставку был вызван 17-летний Денис Кулагин, который был первым подозреваемым по данному делу. Кулагин и его девушка Жанна были очевидцами убийства Абрамянца. Однако ни тот, ни другой не узнали Сенюкова.

Между тем, по информации источников, близких к следствию, Сенюков был знаком с арестованными студентами, которые взорвали Черкизовский рынок, - Олегом Костаревым, Ильей Тихомировым, Валерием Жуковцовым и Николаем Королевым. По некоторым данным, именно эти студенты сдали Сенюкова следствию. Все входили в одну группировку, были старообрядцами и ненавидели приезжих кавказцев. Их поддерживали лидеры некой националистической организации, утверждает издание. Николай Королев - инструктор по рукопашному бою военно-спортивного клуба - учил студентов драться и обращаться с холодным оружием.

Как сообщалось ранее, Никита Сенюков 1988 года рождения учится на 4-м курсе колледжа №1 ГУВД Москвы. Он был задержан 11 сентября по санкции суда. 13 сентября прокуратура Москвы подтвердила факт его задержания и ареста.

Тем временем Сенюков не отрицает, что вонзил нож в Абрамянца, однако настаивает на том, что это было лишь самообороной, отмечает газета.

17-летний студент Московского госуниверситета управления Виген Абрамянц был зарезан 22 апреля в вестибюле станции метро "Пушкинская". Спустя несколько часов сотрудники милиции задержали по подозрению в этом преступлении 16-летнего школьника Дениса Кулагина. Однако у следствия не было никаких доказательств вины школьника, кроме его собственных показаний, полученных незаконно без присутствия матери и адвоката. Орудие убийства – нож – также не было найдено. Поэтому 28 апреля Кулагин был отпущен на свободу. Тогда очевидцы утверждали, что Абрамянца зарезал футбольный болельщик, девушку которого студент якобы начал оскорблять.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter