В Чечню до конца года из Ингушетии вернутся все вынужденные переселенцы. Об этом в понедельник заявил премьер-министр республики Рамзан Кадыров на встрече с главами районов и городских администраций, передает "Эхо Москвы".

Кадыров поставил вопрос о создании пунктов временного размещения. По его словам, всем вынужденным переселенцам "надо оказать максимум внимания".

Между тем, как сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью МВД Чеченской республики Ахти Алаудинов, на территории Ингушетии остается 7 тысяч 200 вынужденных переселенцев из Чечни. "Более трех тысяч человек из этого количества намерены остаться в Ингушетии на постоянное место жительства. В основном, это ингуши по национальности", - цитирует РИА "Новости" слова Алаудинова.

В последнее время число желающих возвратиться в Чечню переселенцев резко возросло. За последние несколько месяцев количество вынужденных переселенцев, находящихся на территории Ингушетии, сократилось втрое. Весной в Ингушетии было зарегистрировано более 22 тысяч переселенцев из Чечни.

Сейчас в Чечне 26 пунктов временного размещения вынужденных переселенцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter