Вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев заявил, что все обсуждения его возможного президентства после 2008 года ему безразличны. Он сказал, что его задачей является обеспечение реализации поручений президента России, сообщает РИА "Новости".

"Я уже неоднократно говорил, что это мне безразлично. Это мне не помогает и не мешает. Моя скромная задача - обеспечить реализацию полномочий, порученных мне президентом. И я буду этим заниматься", - сказал Медведев.

В отношении возможности изменения конституции по вопросу третьего срока, вице-премьер отметил, что конституция должна быть стабильным документом, хотя "догматически воспринимать ее является неправильным". Медведев также отметил, что это не значит, что конституция должна меняться.

В начале лета президент России Владимир Путин на саммите ШОС заявлял, что его преемником на посту главы государства может быть человек, который "не совсем известен". В то же время он отметил, что "выбор президента не гарантирует победу на выборах". "В конечном итоге выбор остается за людьми", - сказал президент.

Отвечая на вопрос, как он относится к результатам опросов, которые показывают, что большинство россиян выступают за то, чтобы он остался на третий президентский срок, Путин тогда сказал, что благодарен за это гражданам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter