Активистам НБП, принимавшим участие в акции в Министерстве финансов, может быть предъявлено обвинение по статье "экстремизм". Об этом стало известно от источников в отделениях милиции "Китай-город" и "Тверской", куда были доставлены участники акции, сообщается на сайте НБП.

Летом этого года в Уголовной кодекс были внесены поправки, согласно которым "воспрепятствование работе государственных учреждений" теперь является уголовным преступлением.

Как сообщалось ранее, в понедельник в 12.30 группа из пятидесяти активистов Национал-большевистской партии захватила здание Минфина на улице Ильинка. Они заняли три этажа здания. Участники акции потребовали вернуть гражданам России сбережения, утраченные в результате "шоковой терапии" начала 90-х. Из окон были выброшены финансовые документы и листовки НБП. Участники акции скандировали лозунги: "Народу вклады верните, гады!", "Кудрин, плати деньги!", "Деньги народу, чиновники - уроды!". Акция продолжалась сорок минут. Нацболы были задержаны и доставлены в ОВД "Китай-город" и "Тверской".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter